Главная / Архив новостей / Новостная лента

ТК в Оренбурге смогут открыться после разрешения Роспотребнадзора

Реклама на сайте
Едва в воскресенье были внесены изменения в Указ губернатора об ограничительных мероприятиях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции касаемо работы торговых объектов, как некоторые владельцы торговых комплексов восприняли это как разрешение на работу, не заметив оговорки, что открыться они смогут только после соответствующей проверки сотрудников Роспотребнадзора, которые и "дадут добро" на работу.

Но на вчерашний день региональное управление Роспотребнадзора никаких согласований ни одному торговому объекту не выдавало. Для этого собственники торговых комплексов и прочих закрытых пока магазинов должны заявить в ведомство о своей готовности к открытию, после чего его специалисты должны провести проверку соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований в торговой организации. И лишь в случае соблюдения всех условий, если нареканий не возникнет, они разрешат торговой организации возобновить работу.

В ведомстве призывают ТК не устраивать самодеятельности и подавать их руководителями соответствующие заявки на проверку в Роспотребнадзор. Иначе деятельность торговых заведений могут приостановить на 90 суток.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74297