Прокуратура выяснит, кто разрешил строительство дамбы, которую прорвало в Шарлыкском районе

11:22 Комментарии
Реклама на сайте
В селе Зеркло, где в результате потопа погибли двое пенсионеров, развернут оперативный штаб.

Ранее Orenday сообщал о том, что накануне в результате сильного ливня произошел потоп в Шарлыкском районе. Выпадение обильных осадков привело к резкому подъему уровня воды в местных водоемах.

Около 21:57 прорвало дамбу в селе Зеркло, что привело к подтоплению пяти домов, четыре из них – жилые. В результате потопа погибли двое пенсионеров, проживавших на улице Большак.

По сведениям ГУ МЧС по Оренбургской области гидротехническое сооружение было возведено незаконно. На данный момент в селе развернут оперативный штаб. Помимо экстренных служб на место ЧП выехали представители районной прокуратуры.

- Представители прокуратуры находятся на месте, проводится проверка, - рассказали корреспонденту Orenday в прокуратуре Шарлыкского района.

КСТАТИ!

За минувшие сутки наибольшее количество осадков пришлось на Первомайский,  Тюльганский, Шарлыкский, Переволоцкий районы, а также Соль-Илецкий и Сорочинский городские округа. В результате обильных ливней повысился уровень воды в местных водоёмах. Из-за непогоды погибли три человека: двое пенсионеров в селе Зеркло, а также 13-летний юноша, в которого ударила молния на территории курорта «Соленые озера».


№ 50049