Ко Дню города на въезде в Оренбург появится новая стела

12:54 Комментарии
Реклама на сайте
До знаменательной даты осталось меньше двух недель. За это время город обещают прибрать и украсить.

Так, на основных улицах областного центра появятся традиционные флаги и баннеры, на фасадах 589 домов установят световую иллюминацию.

Возле домов №38 на пр.Дзержинского и №34 на ул.Чкалова будут высажены новые деревья и клумбы. Также на ул.Чкалова, у остановок «Парковская» и «Молодежная», появятся декоративные кустарники. Ими же украсим кольцо на пересечении улиц Чкалова и М.Жукова, сквер у дома № 58/1 по пр.Гагарина, разделительную полосу по ул.Пролетарской в районе Оренбургского драмтеатра, пересечение пр.Победы и ул.Терешковой. На торгах сейчас находятся шесть топиарных фигур «Шахматы», которые установим в цветнике на пр.Парковом, - рассказала orenday замглавы Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

В районе пересечения ул.Чкалова с ул.Уральской и Кима появится арт-объект «Тоннель из световых арок». А до 30 августа на въезде в город со стороны пр.Бр.Коростелевых обещают разместить стелу «Оренбург». Жилищные организации обяжут убрать территории, покрасить бордюры и отремонтировать фасады.
На 30 и 31 августа запланированы большие концерты – апогей праздника.

Они пройдут в парке им.50-летия СССР и в районе СКК «Оренбуржье». На первом мероприятии прогремят 258 салютных залпа, на втором – 630. На подготовку ко Дню города потрачены средства, заложенные в рамках бюджета на 2019 год, - отметила чиновница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Orenday публикует программу празднования Дня города в Оренбурге


№ 63933