Главная / Архив новостей / Новостная лента

Виновник ДТП за гибель шести человек отправится в колонию-поселение на 3 года

Реклама на сайте
Соль-Илецкий суд вынес довольно мягкий приговор жителю Башкортостана, по вине которого погибли шесть человек, в том числе его семья.
Фото/Видео: 56.мвд.рф, ufa.kp.ru

Страшное ДТП случилось в июле этого года. Семья из Башкирии возвращалась на автомобиле "Форд Фокус" с отдыха в Соль-Илецке. В машине находились водитель с супругой, их дочь, бабушка и брат жены. В страшной аварии все кроме водителя погибли.

Как следует из материалов дела, двигаясь по направлению к Оренбургу со стороны Соль-Илецка, водитель проявил преступную самонадеянность и невнимательность, мчался со скоростью около 100 километров в час. При этом отвлекся от управления автомобилем и чуть не наехал на движущийся впереди автомобиль. Чтобы избежать столкновения, он выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Митцубиси Лансер». От сильного удара «Форд» улетел в кювет. В "Митцубиси" в результате аварии погибли еще два человека.

В ходе судебного заседания виновник смертельного ДТП полностью признал свою вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в колонии-поселении. На 1,5 года его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53179