Василий Козупица порадовал орчан, сообщив о запуске системы «112»

18:20 Комментарии
Реклама на сайте
В случае любого ЧП, набрав на своем телефоне три простые цифры 112, можно моментально обратиться как в скорую медицинскую службу, в полицию, в МЧС, в аварийную газовую службу. Отметим, что единая дежурно-диспетчерская служба будет принимать звонки по коммунальным проблемам, которые раньше поступали на номер «050».
Фото/Видео: pixabay.com

В запуск системы "112" в Оренбуржье вложили почти 46 миллионов рублей. Эффективный канал передачи данных между службы экстренного реагирования появился, но есть одно "но". Система работает в регионе уже год, но, увы, нововведения не успели затронуть повсеместно все районы.

С 20 января в Орске создан данный центр, его лично осмотрел мэр города Василий Кузупица. Он похвалил техническое оснащение, ремонт в кабинетах, где сутками придется работать диспетчерам. Также глава города отметил, что территория для отдыха и место, отделенное для приема пищи сотрудников находятся «не в самом лучшем состоянии».

Дежурство длится сутки, поэтому для качественной работы людям необходимо создать комфортные условия, - отметил мэр Орска Василий Козупица.

Система «122» запущена в тестовом режиме, предполагается, что Центр будет принимать звонки круглосуточно, на обработку каждого вызова выделено всего 75 секунд. В смене задействованы 18 сотрудников, в том числе старший и три дежурных.


№ 69677