Оренбургские полицейские искали северного оленя

13:15 Комментарии
Реклама на сайте
С заявлением о пропаже животного к стражам порядка обратилась девушка-фотограф. По ее словам, Снежка, так зовут питомицу, бесследно исчезла со двора в поселке Пригородном. Поиски по окрестностям продолжались более часа, но результата не дали.
Фото/Видео: соцсети

Снежку девушка приобрела у своего знакомого. Передавая поводок, он пояснил, что самке три с половиной года, она в полном расцвете сил и весной должна принести приплод. Девушка рассказала, что очень привязалась к животному. 

- Снежка пропала непонятно куда! – рассказала Евгения Долгополова. – И я очень переживала, ведь у нее вот-вот будет потомство. Позвонила полицейским и сообщила о пропаже. Но какого же было наше удивление, когда мы ее обнаружили!

Полицейские прибыли в поселок и обыскали подворье. Евгения живет в коттедже, а по соседству с ним - старый дом, в котором семья жила до строительства. Никакой лестницы! Высота от земли до конька составляет больше трех метров! Однако олень преодолел высоту и…затаился на чердаке.

- Ума не приложу, как наша мадам оказалась под крышей, - смеется хозяйка. - Около стены был разве что навал из кирпича. Даже следов Снежки мы не обнаружили! Как будто она оторвалась от земли и залетела в укрытие.

Операция по спасению прошла безболезненно как для животного, так и для его спасителей.  


№ 44537