В Орске сотрудники Следкома и полиции предотвратили заказное убийство (18+)

15:43 Комментарии
Реклама на сайте
Чтобы убедить заказчика в исполнении преступления, силовикам пришлось записать видео с инсценировкой злодеяния.
Фото/Видео: Следственный комитет Российской Федерации по Оренбургской области

В Орске сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и МУ МВД России «Орское» задержали 47-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в организации и приготовлению к совершению убийства по найму.

По данным следствия, подозреваемый задумал совершить расправу над своим знакомым. Между мужчинами уже давно сложились неприязненные отношения на почве семейного конфликта. Для осуществления своего плана подозреваемый привлёк 51-летнего знакомого, пообещав вознаграждение. «Исполнитель» же решил не брать грех на душу и сообщил обо всём в полицию. Все дальнейшие действия он совершал под полным контролем оперативных сотрудников. 

19 февраля 2020 года "киллер" встретился с подозреваемым в Орске, где, в качестве доказательства совершенного преступления предъявил видеозапись. Заказчик остался доволен, не распознав, что на кадрах была инсценировка, снятая сотрудниками полиции совместно со следователями СК. Сразу после передачи денег мужчину задержали сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело за организацию и приготовление к совершению убийства по найму. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.


№ 70892