Прокуратура требует наказать любителя кабанов из Бугуруслана

10:33 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор требует возбудить уголовное дело о незаконной охоте на кабанов в Бугурусланском лесничестве.
Фото/Видео: Deingel.livejournal.com

На основании заключенных с министерством лесного и охотничьего хозяйства области охотхозяйственного соглашения и договора аренды лесов мужчина разработал проект освоения участка, прошедший госэкспертизу. Но на деле осваивал он лесной участок весьма странным образом. В отсутствие необходимых разрешений бугурусланец установил в границах арендуемого участка земли 15 ловушек на диких кабанов, а также оборудовал на базе охотхозяйства вольер площадью 250 квадратных метров, где содержались 6 диких кабанов.

Материалы прокурорской проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за незаконную охоту с причинением крупного ущерба и с применением незаконных способов массового уничтожения зверей. В адрес профильного регионального министерства за ненадлежащий контроль за деятельностью лесопользователей внесено представление.


№ 45535