В Оренбурге пройдет пресс-конференция на тему «Проблема соблюдения прав человека в местах принудительного содержания»

15:16 Комментарии
Реклама на сайте
22 марта 2018 года в редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» юристы межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток»* проведут пресс-конференцию, посвященную проблеме соблюдения прав человека в местах принудительного содержания Оренбургской области.

Тимур Рахматулин, руководитель Оренбургского отделения МРОО "Комитет против пыток"*

В ходе мероприятия правозащитники на примере конкретных уголовных дел, завершившихся обвинительными приговорами в отношении сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Оренбургской области, расскажут о причинах и условиях, которые приводят к нарушениям прав человека в исправительных учреждениях региона.

Пресс-конференция будет приурочена к вынесению приговора бывшему начальнику СИЗО-2 Орска Евгению Шнайдеру и бывшему начальнику оперативного отдела Виталию Симоненко, которое назначено на 21 марта. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении троих осужденных, один из которых, Владимир Ткачук, от полученных травм впоследствии скончался.

Владимир Ткачук

В пресс-конференции примет участие руководитель оренбургского отделения МРОО «Комитет против пыток»* Тимур Рахматулин, мать погибшего в СИЗО-2 Владимира Ткачука Надежда Чертовских и её представитель юрист Комитета против пыток Вячеслав Дюндин.

К участию в пресс-конференции также приглашены представители УФСИН России по Оренбургской области, прокуратуры, следственного управления, уполномоченный по правам человека, которые смогут высказать свою точку зрения.

Вниманию журналистов!

Пресс-конференция состоится 22 марта 2018 года в 14:00 в редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» по адресу: г. Оренбург, ул. Пороховая, д. 2, пресс-центр ООО «Издательский дом «Урал-пресс». 

Приглашаем Вас принять участие.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 8-(3532)-77-50-88 - Межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток»*; 8-(3532)-43-11-93, 43-11-94, 24-44-74  - редакция газеты «Комсомольская правда в Оренбурге».

*организация внесена в реестр некоммерческих организаций, признанных «иностранными агентами».


№ 45555