Главная / Архив новостей / Новостная лента

Инспектор за «откат» обещал замять дело о несчастном случае в Бугуруслане

Реклама на сайте
Благодаря покровительству служащего ГИТ Оренбургской области коммерческому предприятию удалось избежать миллионного штрафа после гибели одного из рабочих.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

На одном из предприятий Бугуруслана произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий. Сотруднику Государственной инспекции труда Оренбургской области было поручено расследовать это ЧП.

Вместо того чтобы выполнить свои обязанности и привлечь к ответственности работодателя, допустившего гибель человека, 37-летний работник ГИТ попросил «откат» у директора предприятия в размере 150 000 рублей.

За данную сумму организации удалось избежать штрафа в размере 1 миллиона рублей. Накануне при передаче взятки инспектор труда был задержан следователями СК и антикоррупционным главком полиции.

- В результате действий подозреваемого коммерческая организация не была привлечена к административной ответственности в виде максимального штрафа в виде 1 миллиона рублей. Фигуранту предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения. Свою вину обвиняемый признал полностью, - рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46843