В Оренбуржье "Последние звонки" в школах пройдут в онлайн-режиме

18:58 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Ориентировочно мероприятие начнется с 27 мая и продлится в виде своеобразного марафона несколько дней.
Фото/Видео: Dela.ru

Впервые выпускники общеобразовательных учреждений Оренбуржья останутся на этот раз без традицонных линеек, посвященных окончанию учебного года, и "Последних звонков", а некоторые не будут сдавать и экзамены.

Как рассказала директор одной из местных школ, у четвероклассников никаких выпускных не будет в этом году, а выпускникам старших классов планируют разослать поздравления с окончанием учебного года на электронные адреса. Девятиклассников, у которых ОГЭ в этом году отменили из-за пандемии, по одиночке пригласят в стены учебного учреждения, чтобы пожать руку и вручить аттестат. По 11-классникам пока вопрос не решен, вполне возможно при улучшении эпидемиологической ситуации в регионе прощание со школой им могут устроить после сдачи экзаменов.

В Оренбурге "Последний звонок" в школах будет организован в онлайн-режиме. Дата сейчас обговаривается на уровне регионального Минобра. Это будет марафон видео-поздравлений, видеообращений в каждой образовательной организации и на уровне муниципальных образований области. Планируют на уровне области сделать большой фильм от разных муниципалитетов и выложить его в общий доступ на ютуб-канале, чтобы все выпускники могли друг друга видеть. Это будет происходить в течение нескольких дней. Это не только обращения от руководителей образовательных организаций, но и видео самих выпусников, в которых они смогут представить то, что готовили для "Последнего звонка" у себя в школах, - сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. - Что это будет за канал, пока сказать не могу, но на всех сайтах управлений, отделов образования, регионального Минобра точно будут даны ссылки на него. Это мероприятие будет широко освещаться с всеобщим доступом, так что посмотреть смогут все желающие.


№ 74381