Силовики нагрянули с обыском к очередному оренбургскому министру

12:18 Комментарии
Реклама на сайте
Вячеслав Лабузов «передал эстафету» Вячеславу Кузьмину.
Фото/Видео: instagram.com/orentv

Что ни месяц, так скандал в Правительстве Оренбургской области: в его структуры силовики ходят, пожалуй, уже как к себе на работу. В июне "под руки" из своего кабинета вывели главу регионального Минсельхоза Михаила Маслова, которому предъявили обвинение в махинациях с бюджетными субсидиями. В конце октября люди в погонах нанесли визиты в офисы министерства образования Оренбургской области и домовладения семьи министра Вячеслава Лабузова. 

Прошло несколько недель, и вот - очередные обыски. О них сообщает телеканал Орен-ТВ в своем Инстаграм-канале.

В эти минуты силовики проводят следственные действия в Министерстве труда и занятости Оренбургской области. Известно, что министр Вячеслав Кузьмин и его заместители находятся на рабочих местах. Обыск начался в 10:30 утра. По нашим данным, силовики прошли в кабинет министра, не позволив охране сообщить о визите по внутреннему телефону, - говорится в сообщении.

В отношении Вячеслава Петровича якобы даже уже возбуждено уголовное дело, впрочем, существо подозрений и претензий к нему со стороны правоохранительных органов пока неизвестно.

Orenday обратился в Министерство за комментарием. Информацию о том, что в здании находятся силовики, здесь подтвердили, но о причинах и осуществляемых мероприятиях пояснить ничего не смогли.

В СУ СКР и УМВД региона официально заявили о том, что данные оперативные мероприятия они не проводят, в пресс-службе УФСБ региона получить комментарий не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:


№ 54338