Прокуратура Оренбурга снова недовольна уборкой снега

16:12 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Оренбурга совместно с отделом ГИБДД продолжает принимать меры к своевременной уборке снега и наледи на городских дорогах.

В этом месяце в ходе выездов и рейдов на территории города были выявлены многочисленные нарушения. За некачественную уборку от снега улиц Терешковой, Салмышской, Волгоградской, Хабаровской, Заречной, Монтажников, Гаранькина, Профсоюзной, Орлова и других, а также тротуаров и пешеходных дорожек представление уже внесено в адрес замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта, пока оно находится в стадии рассмотрения. Продолжается контроль за вывозом снежных куч из дворов многоэтажек и проверка деятельности организаций, ответственных за расчистку снега и его вывоз.

ОГИБДД в отношении Южного и Северного округов города возбудило шесть дел об административных правонарушениях в части несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятия мер по своевременному устранению помех в дорожном движении.

В отношении десятка управляющих компаний и ТСЖ (ООО «МКЦ», УК «Маяк», УКЖФ «Центральная», «Мир Плюс», УК «Братство», УК «Южно-Уральская», УКЖФ «Постникова», ЖСК № 33 и других) возбуждены 16 дел об административных правонарушениях. Им в вину ставят нарушения законодательства о содержании общего имущества многоквартирных домов в зимний период, осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии и нарушение правил содержания жилых домов. Руководители УК получили 24 представления с требованиями устранить допущенные нарушения.

Проверка фактов обращения граждан за медицинской помощью в результате получения травм при падении на улицах и во дворах привела к тому, что в отношении УКЖФ «Северная», УК «Малая земля» и УК «Любимый дом» проводятся процессуальные проверки, цель которых выявить признаки совершения уголовных деяний.

 


№ 69719