Артем Гузаревич во второй раз решил уволиться из оренбургской мэрии

17:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Его заявление об увольнении по собственному желанию с поста замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта пока не подписано. До четверга Артем Гузаревич находится на больничном.

Первый раз заявление об увольнении Артём Валентинович написал 20 декабря прошлого года, только десять дней отработав в должности замглавы. Поводом послужило представление прокуратуры города, которая сочла его несоответствующим должности. Дело было накануне выходных, а уже в понедельник после разговора с главой его заместитель решил остаться, по крайней мере до Нового года. Как он пояснял тогда orenday, требовали решения рабочие вопросы, потому что в конце года многое осталось недоделанным.

Новый год прошел, и чиновник написал заявление об увольнении повторно.

Сейчас слишком много внимания уделяется мне со стороны надзорных органов. Считаю, что я не должен быть «камнем преткновения» между прокуратурой и администрацией города. Есть много рабочих вопросов, которые требуют серьезного внимания, а борьба с ветряными мельницами, которая отнимает много времени и отвлекает, в работе не должна присутствовать, потому что сказывается на ее результатах, - объяснил своё решение Артем Гузаревич. - Есть позиция прокуратуры, которая основывается на законодательной базе. Сейчас прокуратура пошла в суд, так как ранее администрация отказала в моем увольнении. В прошлый раз остаться меня никто не уговаривал, просто люди взрослые, сели-поговорили, решили, что Новый год на носу, надо рабочие моменты доделать, все-таки ответственность возложена, в новогодние дни нагрузка большая. Я и в прошлый раз говорил, что переживем новогодние каникулы, а там видно будет. Думаю, мое заявление на этот раз будет подписано.

О дальнейших планах своего трудоустройства Артем Валентинович пока ничего конкретного говорить не стал, отмел лишь возможные варианты с руководством какой-либо управляющей компанией или участием в конкурсе на кресло главы Оренбурга.

Есть определенные мысли, не связанные с государственной или муниципальной службой, большая часть моей профессиональной жизни все-таки была связана с производством. Пока сообщать о своих планах считаю преждевременным, - заключил Гузаревич.

В любом случае мы желаем Артёму Валентиновичу успеха в дальнейшей работе.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Около года назад так же дважды писал заявление и все-таки покинул администрацию областного центра заместитель главы по общим вопросам Антон Шувакин. Первое заявление об увольнении он написал в начале сентября 2018 года. Однако позже передумал увольняться, мотивировав свое решение тем, что не может оставить родной город и работу в администрации. Но по прошествии полугода написал заявление об увольнении повторно и все-таки ушел.

Кстати, после чего неплохо устроился, заняв пост начальника Управления развития контрольно-надзорной деятельности Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, куда устроился по собеседованию, пройдя конкурс, и занимается мотивацией сотрудников на улучшение работы управления.


№ 69727