Жители поселка Войковский Сорочинского горокруга около двух часов ждали «скорую»

18:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Папа двоих детей со сложным заболеванием Михаил Куницкий, который все последние годы продолжает активно отстаивать интересы жителей родного села, снова недоумевает, как так можно относиться к здоровью маленьких пациентов. Причину такого отношения к своей семье он видит в давнем конфликте с главой Сорочинского городского округа Татьяной Мелентьевой, которая уверена, что жизнь в поселке хорошо налажена. А вот у некоторых жителей мнение на этот счет иное.

У обоих моих детей раз в два-три месяца случаются приступы, в такие моменты им необходима медицинская помощь. Они состоят на учете. Мы хоть и принимаем все прописанные лекарственные препараты, но во время приступов приходится вызывать «скорую». У нас в августе был такой же случай, вызвали для 12-летнего ребенка «скорую», прождали медпомощи полтора часа. После моего обращения по данному поводу на «горячую линию» регионального Минздрава, когда помощь медиков понадобилась в октябре, они приехали быстро. А в минувшую субботу, 18 января, днем пришлось трижды звонить в «03», где мне только говорили, что вызов передали, скоро к нам придет фельдшер, но он не шел в течение 1 часа 50 минут, причем первой пришла заведующая ФАПом, а уж следом пришла фельдшер, которая предложила мне просто дать в пользование тонометр, который в данном случае как мертвому припарка, - заключил Михаил Куницкий.

Вчера он снова отправил в министерство здравоохранения Оренбуржья обращение и ждет изменения ситуации с медицинским облуживанием в поселке в лучшую сторону.


№ 69728