В Оренбурге грабители, избившие до полусмерти студента, отправились "за решетку"

16:00 Комментарии
Реклама на сайте
Парень получил сильнейшие обморожения и травмы.

Промышленный райсуд Оренбурга огласил приговор двоим ранее судимым горожанам, признав их виновными в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В январе 2019 года вечером на территории парка Железнодорожников в областном центре пьяные подонки напали на несовершеннолетнего студента, сильно избили его до бессознательного состояния, раздели, похитили телефон, сумку, обувь и верхнюю одежду, после чего скрылись.

Избитого до полусмерти парня прохожие, а этот парк довольно безлюдный из-за своей неухоженности, обнаружили не сразу. Когда ему вызвали "скорую", медики констатировали у молодого человека закрытую черепно-мозговую травму, обморожения рук и ног.

Суд, согласившись со стороной гособвинения, приговорил одного из грабителей к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год 10 месяцев, другого - к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год. Пострадавшему изверги должны выплатить в качестве компенсации морального вреда 500 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

КСТАТИ

На днях двое подростков 16 и 17 лет на проспекте Гагарина областного центра до смерти избили 34-летнего оренбуржца. Используя незначительный повод, два подростка «прицепились» к молодому мужчине. Слов парням показалось мало, в ход пошли кулаки и пинки. Жестоко избитого мужчину доставили в одну из городских больниц, в реанимации которой он и скончался. Зачинщиков драки, несмотря на несовершеннолетний возраст, заключили под стражу, один из них оказался студентом техникума.


№ 70935