В Оренбурге задержали еще двоих подростков, избивавших мужчину на Гагарина (18+)

19:16 Комментарии
Реклама на сайте
Новым фигурантам уголовного дела всего по 15 лет.
Фото/Видео: Стоп-кадр, соцсети

Напомним, 18 февраля группа подростков, использовав незначительный повод, принялась жестоко избивать мужчину 34 лет на проспекте Гагарина близ домов №27/1, №27/1 к.1, №27/4, №27/6. Это произошло в отрезок времени от 1:00 до 3:00. Пострадавшего доставили в реанимацию одной из городских больниц Оренбурга. К сожалению, полученные травмы оказались слишком тяжелыми, избитый вчера скончался. По горячим следам были задержаны два парня 16 и 17 лет. Сегодня Ленинский районный суд Оренбурга избрал  им меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Сегодня же, по данным Следственного управления следственного комитета России по Оренбургской области, были задержаны еще двое подозреваемых – им всего по 15 лет. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения. Меру пресечения новым фигурантам изберут завтра.

Уголовное дело по факту гибели мужчины возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Кстати, сегодня в соцсетях появилось видео, на которое попал момент нападения подростков на мужчину. Мы не можем опубликовать его по этическим соображениям. На нем хорошо видно, что малолетние хулиганы накинулись на свою жертву со спины, пиная его ногами и нанося удары кулаками по голове. В избиении участвовали четыре человека, еще один не принимал участия в драке, держась поодаль. Мужчина, вначале пытавшийся защищаться, довольно быстро потерял способность сопротивляться.

Два подростка, задержанные первыми, частично признали свою вину. Один из них является студентом техникума, другой нигде не учится.

Следствие просит всех, кто стал свидетелем нападения, обратиться  в СУ СК РФ по Оренбургской области по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, те.(3532) 34 – 38 – 01 либо в полицию по тел.02. 


№ 70946