Мошенники, обманувшие оренбургских дольщиков, поплатятся

10:24 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере долевого строительства.
Фото/Видео: Novosti-saratova.ru

Домом раздора на этот раз стал дом по улице Сумской, 75 Оренбурга, где предприятие-застройщик заключило как минимум 4 договора долевого участия в строительстве на сумму 4 миллиона рублей, но в свои квартиры люди так и не въехали. Первоначально было принято постановление об отказе в возбуждении данного уголовного дела. Но после его отмены прокурором и неоднократных доследственных проверок следственным управлением МУ МВД РФ «Оренбургское» уголовное дело было возбуждено и в данный момент расследуется.

По версии следствия, должностные лица предприятия-застройщика организовали рекламную компанию, привлекли потенциальных клиентов возможностью участия в долевом строительстве малоэтажного жилого дома. После заключения соответствующих договоров покупатели передали деньги директору фирмы. Но застройщик не принял мер к окончанию строительства и передаче квартир в собственность дольщиков. Полученные от них финансы он похитил, причинив потерпевшим материальный ущерб в особо крупном размере.


№ 45574