В Оренбургской облбольнице обещают построить новый корпус, но когда - неизвестно

16:19 Комментарии
Реклама на сайте
Еще год назад некоторые помещения облбольницы закрыли на ремонт, часть отделений перевели на другие площадки. Масштабные работы по модернизации планировались во всех лечебных корпусах.
Фото/Видео: mapio.net

Orenday ранее писал о том, что, в частности, пристрой к главному корпусу снесут, а на его месте построят новый - с приемным отделением, операционным блоком и реанимацией. От слов чиновники перешли к делу. Снести-то снесли…

Как нам сообщили в Минздраве области, здание бывшей реанимации демонтировано. Работы по возведению нового пристроя должны стартовать в этом году, разрабатывается проектная документация. Срок же их окончания не называют.

Свет на эту ситуацию на днях пролил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который дал интервью нашим коллегам - телеканалу «ГТРК», в котором шла речь и о ремонте Оренбургской областной клинической больницы.

Как отметил Юрий Берг, в настоящее время найдены средства в размере 200 миллионов рублей, которые пойдут на строительство пятиэтажного корпуса с новым современным приемным отделением. На четырех этажах будут располагаться операционные и реанимации.

О сроках, правда, и в этот раз ничего сказано не было.

И только после этого «появится возможность идти и другой ремонт делать». По словам губернатора, на это потребуется «где-то 2,7-2,8 млрд. рублей». Однако о том, когда и откуда появятся такие средства, снова не ясно.

Как бы не пришлось оренбуржцам ждать модернизации одной из самых главных больниц области столько же, сколько реконструкции здания бывшей гостиницы «Баку», располагающейся на Малой Земле, в поликлинику.

 


№ 45602