Орчанка отправится в колонию за то, что укусила полицейского

19:13 Комментарии
Реклама на сайте
Советский районный суд Орска огласил приговор местной жительнице, применившей насилие в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.
Фото/Видео: pixabay.com

Установлено, что в октябре прошлого года судебный пристав вышел по адресу, чтобы привести в исполнение решение суда о сносе самовольного строения. Однако, хозяйка незаконной постройки была категорически против. Решив воспрепятствовать действиям пристава, она ударила представителя власти в лицо рукой со сжатыми в ней листами бумаги. Впоследствии, при проведении обыска, буйная женщина укусила следователя за большой палец правой руки.

Как выяснил суд, своими действиями орчанка причинила представителям власти физическую боль и легкие телесные повреждения. В судебном заседании женщина вину признала полностью и в содеянном раскаялась. Совершение преступления впервые, наличие хронических заболеваний и уход за престарелой матерью суд учел в качестве смягчающих обстоятельств.

Решая вопрос о назначении наказания, суд принял во внимание характер преступных действий, совершенных в отношении представителей власти, а также наступившие последствия, и пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы, так как исправление подсудимой без изоляции от общества невозможно.

Поскольку орчанка совершила два преступления, суд применил принцип частичного сложения наказаний и приговорил женщину к лишению свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимая не согласилась с вынесенным вердиктом и обжаловала его в вышестоящую инстанцию. Приговор в законную силу не вступил.


№ 74439