Лишенные прав водители Оренбуржья должны будут заново сдавать экзамен в ГИБДД

17:38 Комментарии
Реклама на сайте
21 октября вступили в силу новые правила возврата водительского удостоверения. Теперь желающие вернуть свои права обязаны заплатить штраф и снова пройти экзамен в ГИБДД.

Соответствующий документ (Постановление Правительства РФ №1210 "О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами") официально опубликован на интернет-портале государственных правовых актов.

Оренбургские автомобилисты, как и водители из других регионов, теперь смогут восстановить удостоверение только после того, как будет оплачен штраф. Помимо этого, владельцам авто необходимо будет пересдать экзамен на знание правил дорожного движения. А вот те, кто лишился удостоверения из-за управления машиной в состоянии алкогольного опьянения, должны будут пройти процедуру медицинского освидетельствования, в том числе.

Получить права можно в любом отделении ГИБДД. Для этого необходимо обратиться с заявлением не позже чем за 30 дней до окончания срока лишения прав.


№ 53223