Главная / Архив новостей / Новостная лента

Торт с начинкой из наркотических средств привезли из Санкт-Петербурга в Оренбург 

Реклама на сайте
В августе 2018 в зале железнодорожного вокзала Оренбурга сотрудники линейного отдела полиции задержали двоих мужчин – прибывших поездом жителей Санкт-Петербурга.

Один из них держал в руках торт. Как выяснилось при досмотре, в сладком подарке из северной столицы было спрятано 3 свертка с наркотическими средствами общей массой более 400 граммов. Кроме того, в сумке у задержанных в банке из-под энергетического напитка «RedBull» было спрятано еще 40 граммов синтетических наркотиков. В планах у питерских гостей было сбыть все привезенные запрещенные вещества через тайники-закладки в Оренбурге. Один из задержанных полностью признал вину и содействовал расследованию. С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Утверждены обвинительные заключения в отношении двоих жителей г. Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ), – уточняют в ведомстве.

На настоящий момент Оренбургский транспортный прокурор оба уголовных дела направил в Промышленный районный суд областного центра. Обвиняемые могут попасть за решетку на срок от 15 до 20 лет. Уголовный кодекс за данное преступление предусматривает в том числе и пожизненное лишение свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54357