В Оренбурге на некоторых улицах до сих пор нет газа

08:30 Комментарии
Реклама на сайте
Замерзающие оренбуржцы всю ночь делились друг с другом новостями – на какой улице газовики ведут работы и где, наконец, пришло долгожданное тепло.
Фото/Видео: Архив Orenday, Оренбург онлайн

Вторая за эту неделю крупная коммунальная авария оставила без газоснабжения значительную часть города, в том числе и центр Оренбурга. Больше всего не повезло владельцам частных домов с газовым отоплением. При температуре -18 градусов они остались без источника тепла.

Судя по сотням комментариев в соцсетях, в холоде оренбуржцам не особо спалось. Они делились фотографиями замерзших дома окон, новостями о работе газовиков и сведениями о постепенном подключении.

По словам оренбуржцев, в их домах даже окна успели промерзнуть.

Кто-то уже в 3.00 радовался, что газ дали, кто-то только в 7.00 сообщил, что ресурс есть, но идет еле-еле. А есть и те, кто еще час назад писал об отсутствии газоснабжения. Позже всех, судя по переписке в соцсетях, к снабжению подключают жителей «Аренды».

- Время 7.15 утра газа нет с 6.00 вечера! Это жесть, промерзли все... такое чувство что кто то порчу наводит на наш район...2 крупное ЧП за 2 дня!!! Детей маленьких жалко!!! – сокрушается жительница города Гузель.

Как сообщили Orenday посетители нашего сайта, на улицах Кобозева и Чичерина газа нет до сих пор.

Еще вечером в мэрии Оренбурга объявили, что газ жителям города будут подключать поквартально, так как необходимо обойти каждый дом в зоне отключения.

Газовики объяснили аварийное отключение срабатыванием автоматики газорегуляторных пунктов № 24 на ул. Шафеева, 28, № 27 на ул. Кирова, 30, в связи с попаданием конденсата во внутренние полости распределителя ГРП-24 на ул. Шафеева.


№ 67511