В Оренбуржье по-прежнему господствует сильный ветер

15:24 Комментарии
Реклама на сайте
В ближайшие сутки в Оренбургской области ожидается усиление ветра. Такие данные предоставил региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В большинстве районов 21 декабря пройдет умеренный снег, местами метель и гололедно-изморозевые отложения. Температура воздуха составит -5...-10 °C. При этом порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Кроме того, по области ожидается резкое понижение максимальной температуры на 10° С и более.

Жителям рекомендуется не покидать помещения без острой необходимости, а также не оставлять на улице детей без присмотра взрослых.

Если сильный ветер застал в пути, самое главное, не стоит прятаться около стен домов, в остановочных павильонах и под деревьями. Лучше всего укрыться в подземном переходе или подъезде.

Смертельно опасно при сильном ветре находитсья под линией электропередач и подходить близко к оборвавшимся электропроводам. Не рекомендуется также пережидать непогоду в автомобиле, автобусе и трамвае.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по единому телефону спасения «01» со стационарного и «101» с мобильного телефонов.


№ 68769