В Орске бабушка заплатила штраф за избиение внука тряпкой

09:31 Комментарии
Реклама на сайте
В суд на пенсионерку обратился отец ребенка.

Орчанин обратился в полицию с заявлением на свою 62-летнюю тещу. Как он сообщил правоохранителям, он вернулся домой и застал там заплаканного сына. Мальчик расказал, что он поссорился с младшим братом из-за телефона. На крики пришла бабушка, начала бить его мокрой тряпкой, стаскивать с дивана за ноги. Ребенок упал упал и сильно стукнулся. Медицинская экспертиза зафиксировала кровоподтеки на плече и голени.

Дело дошло до суда. Женщина свою вину не признала. Синяки ребенка она пояснила тем, что он ходит на секцию борьбы и повреждения мог получить там. 

Средний внук лежал на диване, задрав ноги и кричал, после чего она сделала ему замечание и ушла на кухню, с кухни она услышала крик младшего внука, зашла в зал и замахнулась на одного из них полотенцем, в ответ на это мальчик стал махать ногами, она схватила его за щиколотки, после чего ребенок упал с дивана и заплакал, - так она пояснила свою позицию суду, сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда Орска.

Суд, однако, принял решение не в пользу бабушки. С учетом представленных доказательств и заключения эксперта суд признал орчанку виновной. Ей был назначен штраф в 5000 рублей, который женщина оплатила. 


№ 60776