Главная / Архив новостей / Новостная лента

По факту падения мужчины с аттракциона в Оренбурге проводится проверка

Эксклюзив Реклама на сайте
За организатора небезопасного аттракциона в парке в Степном поселке Оренбурга взялась и прокуратура, и Следком.

Инцидент случился в минувшие выходные. Мужчина, решивший получить порцию адреналина на новом аттракционе «Аэротруба», позволяющем полетать и почувствовать себя в невесомости, упал с приличной высоты и был травмирован. Причиной стала перевернувшаяся плюшка, на которой в трубе и находился человек. Машина скорой помощи доставила пострадавшего в приемное отделение горбольницы № 4, у него были диагностированы ушибы. Но, как оказалось, большой вред здоровью нанесен не был, после оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой.

А вот самим аттракционом и его организаторами, которые арендовали место в городском парке отдыха, теперь серьезно занялись надзорные ведомства.

Прокуратурой Дзержинского района совместно со следователями регионального СУ СКР проводится проверка, тщательно изучается наличие у организаторов развлечения всех необходимых документов, гарантирующих его безопасность для посетителей.

Доследственная проверка организована в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. По итогам проведенных мероприятий будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 62954