Краснохолмскими подростками-истязателями хочет заняться Следком (18+)

16:24 Комментарии
Реклама на сайте
Региональные следователи хотят забрать материалы проверки по данному инциденту из органов полиции.

Как мы уже сообщали, видео избиения в селе Краснохолм под Оренбургом 12-летнего мульчугана сверстниками всколыхнуло Интернет. Жертву изтязатели также закрыли в туалете и свалили кабинку. 24 октября в село должна приехать комиссия из сотрудников ПДН, психологов, чтобы разбираться с участниками конфликта. Органы полиции организовали проведение проверки по факту произошедшего.

С учётом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета, территориальный следственный отдел СКР по Оренбургской области инициировал вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в Следком для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения, - сообщили в оренбургском Следкоме.

Если решение по данному вопросу будет принято положительное, то данные материалы изымут из производства полиции и передадут в органы СКР, где, со своей стороны, обещают тщательно выяснить все обстоятельства инцидента и дать объективную и принципиальную правовую оценку как участникам события, так и соответствующим органам.


№ 66404