Главная / Архив новостей / Новостная лента

Что может грозить водителю, задавившему в Орске ребенка (18+)

Реклама на сайте
Трагедия потрясла жителей региона.

В Орске 12-летний мальчик перешел дорогу и на парковке у супермаркета присел на корточки, чтобы завязать шнурок. В это время водитель микроавтобуса стал выезжать с парковки, не заметил подростка и просто проехался по нему. Школьник умер. У произошедшего были многочисленные свидетели. Орчане сразу стали нести к месту трагедии алые гвоздики. Не описать словами горе, которое потрясло семью погибшего ребенка.

Как orenday сегодня сообщили в полиции, процессуальное решение о возбуждении по факту смертельного ДТП уголовного дела еще не принято. Пока проводится доследственная проверка. Разбирательство однозначно будет не простым, потому что следователям и суду предстоит рассмотреть многие нюансы - была ли у водителя возможность увидеть присевшего ребенка на его пути. Состав престпуления пока не сформирован.

Скорее всего, в ближайшие дни следователями ОВД "Орское" будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Наказание водителю может быть назначено от принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности до лишения свободы на срок до пяти лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59874