В Оренбуржье матери, избившей своего ребенка, предъявлено обвинение (18+)

20:22 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает региональный Следком, жительнице Соль-Илецка, прославившейся видео, на котором она бьет своего маленького сына, который громко рыдает, предъявлено обвинение. Ей грозит ответственность не только за избиение, но и за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Сегодня следственные органы региона предъявили обвинение 21-летней новоиспеченной матери, которая к тому же беременна вторым ребенком. Женщину обвиняют в истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию.

С августа 2019 года по 21 апреля 2020 года обвиняемая, находясь в городах Оренбурге и Соль-Илецке, ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего сына, систематически истязала его, причиняя малышу телесные повреждения. Сейчас крохе всего 8 месяцев. О произошедшем так бы никто и не узнал, если бы происходящее не засняла подруга нерадивой матери.

После задержания мамаша признала свою вину и раскаялась в содеянном, почему она это делала, она пояснить следователям не смогла. Суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования данного уголовного дела будет проведен комплекс криминалистических и судебных экспертиз, в том числе, комплексная психолого-психиатрическая, чтобы определить вменяемость женщины.

Малыш сейчас помещен в лечебное детское учреждение, где проводят его обследование.


№ 73420