Орский бизнесмен, ставший виновником смертельного ДТП, выслушал приговор

17:54 Комментарии
Реклама на сайте
Суд приговорил его к году лишения свободы в колонии поселении. Приговор вступил в законную силу.

Дорожная авария произошла в конце 2017 года на 157 километре трассы Орск - Оренбург. 54-летний бизнесмен из Орска управляя автомобилем, нарушил ПДД, несмотря на требования дорожного знака «Обгон запрещен», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. Водитель, нахоившийся за рулем, скончался от полученных травм.

Орчанин свою вину признал, компенсировал родственникам погибшего моральный вред в размере 500 000 рублей. Ранее суд приговорил его к одному году лишения свободы в колонии-поселении и запретил ему в течение двух лет управлять транспортными средствами. В апелляционной жалобе осужденный просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, а также настаивал  на прекращении уголовного дела в связи с примирением с родственниками погибшего. 

- Суд, согласившись с позицией прокурора, возражавшего против доводов осужденного и его адвоката, счел вынесенный судом первой инстанции приговор законным, а назначенное наказание справедливым и отвечающим степени опасности совершенного преступления и его последствий, - рассказали в прокуратуре области. - Приговор суда вступил в законную силу.


№ 49190