Главная / Архив новостей / Новостная лента

Туристы Соль-Илецка стоят в очередях перед входом на курорт

Реклама на сайте
Чтобы попасть на соль-илецкий курорт, туристы стоят в очереди по полтора часа.

C каждым днем в Соль-Илецк прибывают тысячи туристов, желающих поправить свое здоровье на одном из популярных курортов Оренбуржья «Соленые озера». Но вместо беззаботного отдыха на пляже, туристы часами простаивают в очередях, чтобы купить билет и пройти на территорию.

Мы спустя полтора часа только смогли купить билет. Все это время стояли на жаре, обливаясь потом. Хоть бы навесы какие-то поставили над головой за такие-то деньги, что с нас берут, или касс больше сделали. Вчера со стороны Советской из четырех работали лишь три кассы, сегодня вот пришли на Персиянова, здесь их шесть, но очереди быстрее не движутся, - рассказал Георгий. 

Пропускную статистику входных групп пока просчитывать рано, поскольку поток туристов только набирает обороты. Но то, что администрация курорта не в состоянии обеспечивать более благоприятные, а главное, быстрые условия для прохождения туристов на территорию озер, понятно уже сейчас. Напомним, на сегодняшний день на территорию курорта можно попасть с трех входных групп: по улице Персиянова, Советской и Комсомольской. Стоимость входного билета в будни 150 рублей, в выходные - 250 рублей. Льготы на бесплатный проход  так и не действуют.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 62995