Главная / Архив новостей / Новостная лента

Депутатское кресло Романа Цуканова займет Алексей Широбоков

Реклама на сайте
Партия наконец определилась с кандидатурой на вакантный мандат депутата Оренбургского Горсовета.
Фото/Видео: Orenburg.ru

В июле стало известно, что бывший директор оренбургского филиала «Почты России» перешел на другое место работы, став заместителем начальника управления внутренней политики Оренбургской области. Соответственно, совмещать депутатство с госслужбой он больше не мог, пришлось досрочно сложить депутатские полномочия. Так как Роман Цуканов  в горсовет избирался по партийным спискам, то предложить кандидатуру на вакантный мандат должна была партия.

Определялась с кандидатурой она достаточно длительный срок. В итоге, на замещение вакантного мандата была предложена кандидатура Алексея Широбокова, экс-председателя комитета потребительского рынка администрации Оренбурга. Изначально освободившийся мандат должен был перейти к Анастасии Соловкиной, которая баллотировалась по тому же округу, но она отказалась от мандата депутата Оренбургского Горсовета. В итоге, мандат был предложен другому зарегистрированному кандидату из списка.

Соответствующее решение теперь будет передано в избирком города Оренбурга для принятия постановления о передаче вакантного депутатского мандата зарегистрированному кандидату.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 65269