Ситуацию с оренбургской "инфекционкой" взяла на личный контроль министр

09:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В будущем году в больнице обещают ремонт.

На прошлой неделе orenday писал про то, что родители маленьких пациентов Оренбургской областной клинической инфекционной больницы возмущаются плачевным состоянием палат, душевых и туалетных комнат. Они жаловались, что из окон дует, старая мебель того и гляди развалится, матрасы все грязные, одеял на всех не хватает, из шланга в душевой "сифонит". Соответствующая жалоба уже поступила в региональный минздрав.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Оренбургской области, соответствующие меры в отношении данного медучреждения уже принимаются, проводится своеобразная служебная проверка, ситуация с условиями и плохой материальной базой лечебного учреждения взята министром Татьяной Савиновой на собственный контроль, ищутся пути решения возникших проблем.

Мы собирались, с недавно назначенным новым главврачом инфекционной больницы обсуждали сложившееся положение, никто не отрицает, что материальную базу клиники нужно обновлять. На будущий год в бюджете будут запланированы средства на ремонт и покупку новой мебели в эту больницу, последнее время здесь производился только мелкий ремонт. Что касается матрасов и постельного белья, то в инфекционной больнице они меняются в соответствии с нормативами, но дело в том, что из-за того, что пациенты тут лежат с различными инфекционными заболеваниями, их чаще, чем в других лечебных учреждениях, приходится дезинфицировать, по этой причине они быстро изнашиваются, - пояснили в минздраве региона.


№ 68791