Главная / Архив новостей / Новостная лента

Лишь после пинка прокуратуры администрация Новотроицка обеспечит инфраструктурой участки для многодетных семей

Реклама на сайте
На земле под строительство нет ни дорог, ни коммунальных сетей.

Администрация Новотроицка более пяти лет выделяла землю многодетным семьям под застройку в поселке Пригорном. Вроде бы, по закону так и положено. Только дома там так и не выросли. Дело в том, что участки – это только системы координат на бумаге. А на местности – чисто поле. Для защиты прав новотройчан с иском к мэрии обратилась прокуратура.
Как выяснилось на суде, мэрия не составляла заявки ни на получение субсидий на проектные работы, ни на строительство коммуникаций, при наличии имеющихся мер государственной поддержки. Меры социальной поддержки, получается, так и не были полноценно реализованы. Администрация просила суд дать им срок до 2022 года на все затратные работы. Однако суд счел, что ждать семьям еще четыре года до начала строительства – это чересчур много.

- Суд обязал администрацию города Новотроицка обеспечить участки, предоставленные многодетным семьям, объектами инженерной и транспортной инфраструктуры: водоснабжением, водоотведением, газоснабжением, электроснабжением и дорогами в течение двух лет со дня вступления решения суда в законную силу, до декабря 2020 года, - пояснила orenday помощник прокурора Новотроицка Ольга Андреева.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 56592