Главная / Архив новостей / Новостная лента

Орским водителем, не увидевшим ребенка, завязывающего шнурки, займется Следственный комитет(18+)

Реклама на сайте
Материалы проверки по трагедии, случившейся на парковке перед супермаркетом в Орске, передали из полиции в Следственный комитет. Причиной тому послужил широкий общественный резонанс.

Позавчера водитель микроавтобуса не заметил нагнувшегося завязать шнурки 12-летнего школьника и насмерть сбил его, выворачивая с парковки. Ребенок в тот момент стоял на тротуаре. На вчерашний день уголовное дело по факту случившегося еще не было возбуждено, орский отдел полиции лишь проводил доследственную проверку. Сегодня же руководство СУ обратилось к прокурору, инициировав передачу всех материалов из производства органов полиции в следственный отдел по городу Орску регионального Следкома.

В ближайшее время по делу будет проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. После будет принято процессуальное решение в отношении виновных.

Скорее всего, будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Наказание водителю может быть назначено от принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности до лишения свободы на срок до пяти лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59905