Орчанин, который может быть болен коронавирусом, неделю ходил на работу

19:30 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина вернулся из Мексики и несколько дней жил обычной жизнью, общаясь с людьми. Предварительный тест на COVID-19 у него оказался положительным.
Фото/Видео: Pixobay.com

О вопиющем случае халатности по отношению к другим людям и собственному здоровью рассказал в своем аккаунте в Инстаграмм губернатор Оренбургской области. Как оказалось, один из жителей Орска недавно прилетел из Мексики и, вопреки рекомендациям, не ушел на режим самоизоляции. Вместо этого он неделю ходил на работу и общался с коллегами, как ни в чем не бывало.

Тест мужчины, проведенный в лаборатории оренбургского Роспотребнадзора, оказался положительным, хотя никаких симптомов у орчанина нет. Биоматериал потенциального зараженного отправили для подтверждения диагноза в новосибирский институт «Вектор». Вполне возможно, скоро у нас появится пятый зарегистрированный случай заболевания коронавирусом.

За эти дни потенциальный зараженный контактировал с 40-ка коллегами. Все эти люди вместе со своими семьями вынуждены уйти на карантин. Остается надеяться, что никто из них не успел подхватить опасный вирус.

Оренбуржцам еще раз напоминают о том, что по возвращении домой из заграничной поездки они должны передать сведения об этом по телефону одной из «горячих линий». А также уйти на карантин на 14 дней, исключив контакты с другими людьми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72180