Нефтяники, работающие в Бузулукском бору, не платят за аренду участка

11:11 Комментарии
Реклама на сайте
Долг нефтяной компании «Новый поток» за пользование лесным участком в национальной природной жемчужине превысил миллион рублей.
Фото/Видео: Nat-geo.ru

Когда нефтяная компания «Новый поток» только собиралась заходить в «природную жемчужину» Оренбуржья, общественность в большинстве своем была «против». Но факт свершился, власти предпочли сэкономить бюджетные средства, так как нужно было консервировать старые фонтанирующие скважины. Доверили это дело нефтяникам, а взамен подарили им возможность добывать нефть в национальном парке «Бузулукский бор».

Бузулукская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований лесного законодательства на подведомственной территории и выяснила, что нефтяники не особо торопятся пополнять казну. Установленные договором с региональным министерством лесного и охотничьего хозяйства суммы арендных платежей за пользование лесным участком не вносятся в положенные сроки. Долг за аренду уже превысил миллион рублей, которые должны были поступить в федеральный бюджет.

Прокуратура по данному факту внесла представление об устранении нарушений требований лесного законодательства. Руководитель ООО наказан штрафом.


№ 48124