Судимую замминистра образования Оренбуржья все-таки уволили

14:27 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
А ведь министра регионального образования Вячеслава Лабузова даже депутаты ЗС предупреждали, что брать к себе в подчиненные человека, судимого за коррупционное преступление, не стоит. Не послушал. В итоге, с сегодняшнего дня его заместитель Эльвира Масликова уволена из министерства.

Чиновницу взяли на работу в январе 2017 года при наличии погашенной судимости за мошенничество. В августе 2015 года ее признали виновной в хищении средств из бюджета Сакмарского района, которое Масликова совершила, будучи заведующей районным отделом образования.

Но чиновница тогда отделалась штрафом в размере 50 000 рублей и возглавила Региональный центр развития образования Оренбургской области. Откуда пошла на повышение в министерство. Более того, правительство региона в начале этого года включило Масликову в состав экспертного совета по грантам в сфере научной и научно-технической деятельности, указом губернатора ее назначили зампредседателя экспертного совета. И вдруг увольнение.

Напомним, весной этого года вокруг оренбургского Минобра разгорелся скандал по факту хищения более 2 миллионов казенных рублей. Как поясняло следствие, деньги были похищены путем завышения цен на покупку мебели и оргтехники для нужд образовательных организаций.


№ 53379