Сергей Шойгу подтвердил - в Оренбурге строят военный инфекционный центр

18:24 Комментарии
Реклама на сайте
Споры о стройке, которая идет на территории военного гарнизонного госпиталя, не утихают уже несколько дней.
Фото/Видео: Оренград

Жители проспекта Паркового и близлежащих улиц рассказывают о том, что строительство, начавшееся 20 марта, не прекращается ни днем, ни ночью. Больше 20 единиц строительной техники сносят старые постройки и расчищают место для новых конструкций. Тут же поползли слухи о том, что здесь строят инфекционный стационар, однако официального подтверждения этому не было.

Сегодня на заседании Правительства РФ министр обороны страны Сергей Шойгу доложил, что до 30 апреля в восьми городах появятся новые военные инфекционные центры в общей сложности на 800 коек. Речь шла об Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Улан-Удэ, Уссурийске и Оренбурге. Таким образом, за месяц с небольшим в нашем областном центре будет построен модульный быстровозводимый корпус примерно на 100 коек.

Еще восемь военных инфекционных центров появятся в других городах до 30 мая этого года. Работы везде ведутся круглосуточно, по данным Сергея Шойгу, на стройках уже задействованы 4 000 человек и 750 единиц техники.

На строительство правительством страны было выделено 8,8 млрд. рублей.

Кого и от чего будут лечить в новых центрах, пока не ясно. Однако по данным министерства обороны, ни одного заболевшего коронавирусом в рядах вооруженных сил РФ не зарегистрировано, хотя на сегодня для военных провели уже больше 3200 тестов на COVID-19.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72229