В Оренбурге ребенок получил травмы, упав с качелей «паутинка»

10:51 Комментарии
Реклама на сайте
Инцидент произошел на детской площадке жилого комплекса «Времена года».
Фото/Видео: фото с места происшествия

Как сообщает группа "Новости Оренбурга онлайн", ребенок катался на качелях (круг с веревочной сеткой), но потерял равновесие и упал на асфальт. В больнице  диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб внутренних органов. Причиной происшествия могла стать поломка конструкции - вылетел болт. Подобные «паутинки» есть во многих дворах, построенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Мы позвонили в управляющую компанию «ОренбургСтройЖилСервис». Там собщили, что о ситуации знают. По словам одного из сотрудников, сразу после происшествия в офис прибежала мама ребенка. Женщина высказала возмущение, что из-за сломанных качелей пострадала ее десятилетняя дочь.

- Мы сразу выехали на то место, - пояснил представитель УК. - Здесь же очевидцы рассказали, что девочка пришла на детскую площадку с двумя мальчиками. И те стали катать ее на «паутинке». Раскачали так, что тарелка оказалась в верхней точке, и девочка упала, не удержавшись. Услышав об этом, мама сбавила тон. Тем более, что мужчина, тоже очевидец, сказал о том, что не видел признаков поломки. То есть, когда именно вылетел болт, непонятно. Кстати, с мамой мы на связи постоянно. Она говорит, что получены травмы, не опасные для жизни. У качелей четыре крепления-болта. Вылетел только один, и отмечу, сетка не порвалась, не растяянулась. Если есть претензии, это - к подрядчику.

В управляющей компании не уточнили, какая организация осуществляла монтаж «Паутинки». Но подчеркнули, что качели находятся на гарантии. Прямо за ними установлена предупреждающая табличка. Катание детей до семи лет строжайше запрещено.

- В пятницу мы отмечали День соседей, однако мама пострадавшей девочки не пришла, ребенок находился без присмотра взрослых, - поясняют коммунальщики.

 


№ 48180