В суд передано дело экс-замглавы Оренбурга Геннадия Борисова

11:45 Комментарии
Реклама на сайте
Расследование уголовного дела завершено. Бывший чиновник свою вину признал. И рассказал о преступлениях коллег.

Теперь уже бывшего заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова в августе прошлого года задержали с поличным при получении двухмиллионной взятки от директора строительной фирмы за покровительство и попустительство по службе в интересах коммерсанта.

По версии следствия, всего чиновник в несколько приемов получил от гендиректора ООО «УКС-Инвест» взятку в сумме 3 900 000 рублей.

Сначала замглавы Арапова находился в СИЗО. Однако 24 августа в ходе дополнительного допроса Борисов заключил досудебное соглашение и отправился под домашний арест.

Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, Борисов свою вину признал, дал стабильные признательные показания, рассказав как о своих преступлениях, так и о преступлениях, совершенных другими сотрудниками горадминистрации.

В связи с заключением досудебного соглашения, уголовное дело в отношении обвиняемого  выделено в отдельное производство и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела в отношении экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова и других фигурантов продолжается.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 60948