Где и как в Оренбурге отметят День молодежи

10:16 Комментарии
Реклама на сайте
Пенные вечеринки и «Мокрые войны» ждут оренбуржцев.
Фото/Видео: photo.bycard.by

Традиционно день молодежи отмечают 27 июня. Но Администрация города посчитала, что для удобства и комфорта оренбуржцев в этом году лучше перенести празднование на пятницу – 29 июня.

Начнется праздник в 17.00 в парке Перовского, где молодых людей уже будут ждать различные развлекательные, творческие, образовательные площадки. Также не стоит в этот день забывать о выставке «ВДНХ56», которая будет посвящена самодельным техническим устройствам, сделанным руками молодежи.

Параллельно в рамках фестиваля будут организованы соревнования среди студентов по построению машин Голдберга (механизмы, которые с помощью цепочки разнообразных действий (построенных по принципу домино) выполняют простую задачу предельно сложным и длинным путём).

Долгожданная жара пришла, но уже снова становятся слышны жалобы на погоду. Зато это отличное время для пенной вечеринки! Она также пройдет в парке Перовского. Такая необычная вечеринка поможет отдохнуть после трудовых будней и повеселиться. Завершением этой части мероприятия будут «Мокрые войны» - отличная возможность «пострелять» из водного пистолета.

С 19.00 до 23:00 пройдет развлекательная программа перед зданием администрации Южного округа, по адресу: ул.Чкалова, 32 а с конкурсами, викторинами и розыгрышем призов. Завершатся мероприятия дискотекой.

С 20.00 до 23.00, если вы не успели попасть в парк Перовского, то приходите в парк им. 50-летия СССР: именно там будет концерт, зоны отдыха от партнеров мероприятия, розыгрыш призов, мастер-классы для детей, пенное шоу и, конечно, дискотека. Своеобразным подарком станет выступление кавер-группы «United Sounds».

30 июня с 18.00 до 19.20 ч. «Пенная вечеринка» пройдет в парке «Тополя» (пр. Парковый, 1а). Обещают также большую развлекательную программу, конкурсы, игры. На празднике выступит школа танцев «Кредо».


№ 49324