На улице Советской можно очень вкусно «пофестивалить»

17:34 Комментарии
Реклама на сайте


В преддверии Нового Года в Оренбурге впервые проходит гастрономический фестиваль – «Маркет Местной еды».
На улице Советской можно очень вкусно «пофестивалить»
Фото: Новогодний Маркет Местной Еды в Оренбурге

Необычное шоу, на котором можно попробовать настоящие деликатесы от местных производителей, стартовало на главной улице города сегодня. Площадкой для гастрономического фестиваля Советская пробудет еще два дня - субботу и воскресенье (28 и 29 декабря).
Что такое «Маркет Местной еды»? Это настоящий праздник уличной еды и местных производителей. Все участники необычного шоу могут попробовать и приобрести вкусности в подарок для своих родных. Аппетитные шоколад, пряники, тортилья, бургеры, арбузное варенье, кофе, печенье, мёд  и много другое заполонили прилавки, развернувшиеся вдоль пешеходной улицы. Все лакомства произведены в Оренбургской области и оттого - еще вкуснее! Здесь можно будет полакомиться блюдами как от предпринимателей, успешно продающих свои товары на рынке региона, так и от кулинаров-любителей.
Гастрономический праздник проходит в невероятной атмосфере предновогодней сказки. Музыка, красочное оформление, приятное общение и общее ощущение предстоящей сказки.
К слову, фестивали уличной еды давно популярны во многих городах России и даже за рубежом. Они с успехом не первый год проходят в Москве, в Ярославле и давно полюбились жителям этих городов. Есть все шансы, что он полюбится и оренбуржцам и станет местом традиционных встреч горожан.

Маркет Местной Еды - фестиваль любви к месту, в котором ты живешь, - считают организаторы необычного мероприятия. - В первую очередь, это про местное производство, про возрождение кулинарных и культурных традиций региона. Это возможность познакомиться со вкусом Оренбурга через локальные продукты и поддержать местных производителей. Ведь именно от них во многом зависит то, каким будет город: какие места для встречи с друзьями у нас будут, какую еду мы будем есть, что интересного будет появляться в Оренбурге. Все мы хотим жить и работать там, где есть, что любить и чем гордиться.

Так как фестивали уличной еды, как правило, оставляют после себя множество использованной одноразовой посуды, это было учтено организаторами. Лозунг мероприятия гласит о том, что заботиться нужно не только о людях, но и всей планете. На время мероприятия горожанам предлагают отказаться от одноразовой посуды. Стакан для напитков можно принести с собой либо взять его на месте, оставив в залог 50 рублей (его можно оставить себе либо вернуть и забрать обратно свои деньги). В зоне действия Маркета будет организован раздельный сбор мусора, а вся использованная посуда отправится на переработку, не нанося вред окружающей среде.

Где и когда посетить фестиваль?
Оренбург, улица Советская (ориентир – Ленинский сквер), с 27 до 29 декабря с 11.00 до 20.00 (время может немного измениться).


№ 69035 *