Главная / Архив новостей / Новостная лента

Саракташским браконьерам обвинения пока не предъявлены

Реклама на сайте
Но в полиции считают, что расследование уголовного дела надолго не затянется.

В первые выходные февраля на территории охотохозяйства «Агрофирма «Владимирская» в Саракташском районе бесчинствовали браконьеры. Площадь охотничьих угодий здесь не малая – 27 тысяч гектаров - есть где развернуться охотникам на снегоходах. Любители незаконных развлечений отстрелили двух взрослых самок лосей. Это не первое браконьерское дело в Оренбуржье, но саракташское интересно возможными участниками: по информации из собственных источников дело могло касаться ВИП-персон. Вполне резонен был вопрос, дадут ли ход расследованию инцидента? Однако уголовное дело все-таки возбудили. Даже были изъяты орудия преступления. А вот о лицах, участвовавших в браконьерских забавах, пока тишина.

В интересах следствия, - так пояснили в полиции, уточнив, что виновные однозначно понесут ответственность.

Уголовное дело возбуждено по факту преступления. Однако есть прогноз, что дело не станет затяжным.

Проводим проверку. Подозреваемых пока нет. Но, думаю, дело в суд в течение месяца направим, - сообщили orenday в полиции.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Однако, не обошлось без интересной случайности. По странному стечению обстоятельств в эти же дни в Саракташском районе находился никто иной, как советник губернатора Оренбургской области Сергей Слепов. И даже с оружием. И снегоходом. По его словам, к варварскому истреблению дичи он никоим образом не причастен.

Моего участия в охоте в Саракташском районе не было. Я не участвовал в этой охоте. Ни снегоход, ни оружие не изымалось – могу показать, у меня дома стоит. Меня остановили на дороге, проверили машину, оружие, все проверили, оснований для задержания не было, объектов незаконной добычи не было. Взяли объяснения и отпустили. Просто проверили и отпустили, - рассказал Сергей Николаевич о случившемся с ним 3 февраля в Саракташском районе.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 57942