Работники «Гидропресса» пригрозили устроить забастовку, если им не отдадут зарплату

15:45 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники предприятия получили на руки лишь половину зарплаты за февраль.
Фото/Видео: tagilka.ru

Работники оренбургского завода «Гидропресс» вновь жалуются на задержку заработной платы. По их словам, в середине марта они получили лишь половину причитающегося заработка.

- Половину зарплаты отдали за февраль и на этом все. Уже конец марта! На счет расчета – тишина! Мы остановили работу, требуем расчета, на что получили от руководства полный отказ, - рассказывает Илья Харомов, один из сотрудников завода. - На что нам кормить семьи?!

По его словам, оплату за свой труд в полном объеме не получили более десятка человек. Трудяги рассказывают, что многочисленные прокурорские проверки и судебные иски толком ни к чему не привели - полного расчета нет. Люди готовы выйти на забастовку, чтобы получить то, что заработали.

ДОСЛОВНО
Как сообщили orenday в администрации «Гидропресса», на сегодняшний день долги по заработной плате выплачены на 90%. Оставшиеся суммы работники (тех, кто недополучил заработную плату, насчитывается 10 - 12 человек) получат до конца текущей недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Суд обязал руководство «Гидропресса» выплатить работникам зарплату;

- Работникам оренбургского «Гидропресса» задолжали 3 миллиона рублей;

- На руководство оренбургского завода «Гидропресс» завели уголовное дело;

- Руководству ОАО «Гидропресс» и ЗАО «Силикатный завод» пришлось объясняться перед представителями прокуратуры, налоговой службы и Пенсионного фонда РФ;

- ОАО «Гидропресс» задолжал за электроэнергию и тепло 9,6 миллиона рублей;

- Какие предприятия Оренбуржья задолжали своим сотрудникам круглые суммы;

В Оренбурге будут судить директоров двух предприятий;

- Каждая восьмая жалоба оренбуржцев в прокуратуру касается нарушения трудовых прав;

- Прокурор: Если я буду узнавать ситуацию о проблеме из СМИ, а не от вас, как это было с « Гидропрессом», то имейте в виду, что это - камень в ваш огород.


№ 45890