Пока не ходят дачные автобусы, на маршрутах работают таксисты

17:57 Комментарии
Реклама на сайте
В условиях самоизоляции и отсутствия работы некоторым жителям Оренбурга приходится зарабатывать, садясь за "баранку" личного авто.

Дачные автобусы в этом году не собираются пускать раньше 1 мая, причем если срок самоизоляции в регионе продлят, то возможно, на дачные массивы общественный транспорт закурсирует и позже. Тем же, кому не терпится убраться на приусадебном участке и начать дачный сезон, а личного транспорта нет, приходится довольствоваться такси.

Благо, цены они сейчас "заламывают" небольшие. Например, от Центрального рынка до СНТ "Ростоши-2" можно доехать за 157 рублей, а вот от "Клиффорда" до дачного массива Лысая гора - за 145 рублей.

Для тех же, кто хочет чуть сэкономить, на конечных станциях дачных автобусных маршрутов, особенно в выходные дни, уже выстраиваются ряды из желающих подзаработать бомбил - за 100 рублей, а то и меньше, как сговоритесь, они загружают машину дачников и везут на огороды. Потом также огородники смогут договориться с ними и на счет возвращения домой.

Ну а если хотите домчаться на дачу совсем бесплатно и с ветерком, то здесь вам поможет велосипед.


№ 73608