Orenday стало известно об обысках в офисах оренбургских строительных фирм

22:30 Комментарии
Реклама на сайте
Они связаны с недавними громкими арестами.
Фото/Видео: vogazeta.ru

Как стало известно Orenday из собственных источников, в крупные оренбургские строительные фирмы нагрянули силовики. Сообщается, что сотрудники регионального СК, ОБЭП и ОМОН в присутствии понятых изымали документы, так или иначе связанные с именами Геннадия Борисова и Евгения Арапова, которые в настоящее время арестованы и находятся в СИЗО. Кроме того, "гостей" интересовали материалы, связанные также с именами других сотрудников горадминистрации.

По имеющейся информации, силовики побывали в таких компаниях, как ООО "Группа компаний "Лист", ООО "Статус-СЗ", ООО "ПСК "Вектор", ООО "Скиб", ООО УК "Ваш дом".

В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области заявили, что об этом им ничего не известно.

Напомним, заместителя главы города Оренбурга Геннадия Борисова 8 августа задержали с поличным при получении двухмиллионной взятки от гендиректора строительной фирмы. Спустя несколько дней по подозрению в получении взятки прямо в палате железнодорожной больницы был арестован и мэр Евгений Арапов. Судом чиновникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Аппеляционные жалобы с просьбой заменить пребывание в СИЗО на домашний арест остались без удовлетворения в обоих случаях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 51424