Кого из кандидатов на должность главы Бузулука комиссия допустила до депутатского голосования

15:48 Комментарии
Реклама на сайте
До депутатского голосования, которое состоится после новогодних каникул, попущены лишь четыре кандидата из семи. Это Дмитрий Аниськов, Игорь Кабанов, Сергей Салмин и Сергей Аверкиев.

Конкурсная комиссия проигнорировала просьбу депутатов допустить до голосования всех кандидатов:

Мы, депутаты городского совета депутатов муниципального образования «город Бузулук» оренбургской области, избранные населением города Бузулука на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, действуя в интересах жителей города Бузулука, считаем необходимым и настоятельно рекомендуем конкурсной комиссии принять решение об отборе и представлении в городской Совет депутатов всех без ограничения кандидатов на должность главы города Бузулука, подавших документы в конкурсную комиссию.

Проигнорировано и другое обращение – почетному гражданину города Бузулука, члену конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Бузулука Дикману И.И. – с просьбой допустить до депутатского голосования того, кому отдавали свои голоса бузулучане на всеобщих прямых выборах, - Рогожкина Валерия Анатольевича.

Почетные граждане настаивали на том, что мэром должен быть человек, «выросший здесь, а не пришлый «варяг» со стороны»… Но, по всей видимости, мнение пошло вразрез с позицией членов конкурсной комиссии, потому что путь к заветной цели продолжат: депутат Законодательного собрания области Сергей Салмин, заместитель министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Аниськов, экс-глава Грачевского района Сергей Аверкиев, первый заместитель главы Бугуруслана Игорь Кабанов. Среди названных кандидатов нет ни одного, кто живет в Бузулуке в настоящее время и знает не понаслышке об актуальных проблемах и чаяниях горожан.

Окончательное решение примут депутаты Бузулукского городского Совета. Они соберутся на заседание после новогодних каникул.


№ 55715