Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцев по громкой связи призывают оставаться дома (видео)

Реклама на сайте
Два автомобиля спасателей сегодня курсируют по самым оживленным улицам Оренбурга, чтобы напомнить жителям города о необходимости максимально изолироваться от окружающих.
Фото/Видео: Администрация Оренбурга

С сегодняшнего два новеньких автомобиля Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации Оренбурга прошли маршруты, захватывающие улицы с наибольшим количеством пешеходов, а также районы, где расположены крупные офисные центры.

Один маршрут «захватил» проспект Гагарина, улицы Чкалова, Маршала Жукова, 9 Января, Правды и другие. Другой – ул. Терешковой, проспект Дзержинского, улицы Салмышскую, Гаранькина, Автоматики, Монтажников, проспект Победы.

Оренбуржцам по громкой связи напомнили о том, как важно сейчас оставаться дома, минимизировать контакты с другими людьми и соблюдать меры предосторожности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После обеда автомобили с громкоговорителями снова выйдут на улицы города, «контрольный» выезд совершат после окончания рабочего дня, чтобы охватить как можно больше горожан.

Люди реагируют на звуковое оповещение положительно, - рассказал начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов. – Прислушиваются, не проявляют негатив. Если эта практика покажет себя хорошо, мы подумаем о привлечении большего числа автомобилей с громкоговорителями к этой миссии. В целом можно отметить, что многие люди уже прислушались к советам оставаться дома – людей на улицах гораздо меньше обычного.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 72349