В администрации Оренбурга не захотели раскрывать схему установки дорожных знаков

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
В феврале редакция направила в администрацию Оренбурга письменный запрос об установке в Оренбурге дорожных знаков. Однако в ответ получила банальную «отписку».

В соответствии с законом «О средствах массовой информации», ответ на официальный запрос информации должен быть предоставлен в течение 7 дней, или отказ - в трехдневный срок. Однако, как выяснилось, в представлении чиновников существует и третий вариант - дать ответ, в котором содержится не вся запрашиваемая информация. Так, нам не предоставили карту-схему установленных в Оренбурге дорожных знаков, информацию о количестве и видах знаков, установленных в Оренбурге за последние годы, суммах, которые тратились из бюджеты на эти цели.

По данному факту мы направили жалобу в прокуратуру Оренбурга.

- Неправомерный отказ заместителя начальника управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга Сергея Проскурина в предоставлении информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, образует состав административного правонарушения. В связи с этим в отношении Сергея Проскурина прокуратурой Оренбурга возбуждено дело об административном правонарушении. С целью устранения данных нарушений заместителю Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству внесено представление, - ответил прокурор Оренбурга Андрей Жугин.

Конечно, как только скрываемая чиновниками информация редакции будет предоставлена, мы подготовим соответствующую публикацию.


№ 72359